GISMETEO: Погода по г.Троицк (Моск.)
30 июля 2008 10:05
Кубок города Троицка по кросс-кантри

В полдень 26 июля троицкие любители велоспорта и экстремалы столицы и Московской области собрались в районе ботаковского оврага, где прошли соревнования на Кубок города Троицка по кросс-кантри.

Организаторами соревнований выступила троицкая спортивно-оздоровительная база «Лесная» при поддержке администрации города. В первом этапе участвовали около 50 спортсменов-профессионалов и просто любители острых ощущений. Гонка проходила на дистанции 27 км для мужчин. Для женщин, детей и ветеранов (мужчины старше 40 лет) расстояние заезда составило 23 км.

До финиша добрались только самые выносливые и быстрые велосипедисты. Среди мужчин пальму первенства взял москвич Александр Турецков, показавший результат 1 ч., 24 мин., 37 сек. Среди ветеранов победил москвич Иван Жильцов с результатом 1 ч., 11 мин., 30 сек. Лидером среди женщин стала Виктория Оленева из Троицка. Золотым призером среди юношей стал троичанин Денис Хоботов. Следующий этап Кубка города Троицка по кросс-кантри пройдет в городе 13 сентября.